Памятка Покупателю

Природный камень является одним из древнейших материалов, используемых для облицовки фасадов и интерьеров. Благодаря красоте, прочности и долговечности, природный камень является замечательным украшением дворцов, усадеб или обычных домов.

Облицовка натуральным камнем в наши дни не только не утратила свою актуальность, но приобрела популярность. Во-первых, это привлекательный внешний вид, а во-вторых, это экологически чистый и при этом относительно прочный материал. Также природный камень износостоек и морозоустойчив. Натуральный камень – один из самых долговечных строительных материалов.

Если он выбран и смонтирован правильно, при должном уходе он всегда сохраняет свою красоту и служит на многие года, не теряя свою красоту и благородство. Особенно это касается отделки фасадов, где применяются камни пористых пород, таких как песчаник, ракушечник, известняк.

Фасады из натурального камня постоянно подвергаются, особенно в суровых климатических условиях, влиянию воздействия климата,  разного вида осадков.   Для получения положительного результата циклов замораживания и оттаивания  требуется  специальная  защита  поверхности материала. И улучшить  защиту камня позволяют разные современные средства в виде гидрофобизаторов или других защитных пропиток.  Данные средства упрощают чистку фасадов, не позволяют впитываться воде, загрязнениям, а также защищают фасады от образования плесени, мелкой нарости и естественного выгорания.

Одним из эстетических свойств натурального камня является то, что в нем допускаются отличия по фактуре, оттенку, узору камня и иные отличия, связанные с неоднородностью природного материала, либо уникальностью (неповторимостью) изделий ручной работы. Это и придает каменному дому особый шарм и красоту. Две плитки из одного вида натурального камня, находясь рядом, визуально могут отличаться по оттенку, но в целом на всем фасаде сохраняют общий тон и окраску. Это, в том числе и отличает натуральный камень от искусственного. Если по мнению Заказчика цвет камня сильно контрастирует, то это также можно решить: более подходящий по цвету камень устанавливается мастерами-каменщиками на видимые места на фасаде, а на менее видимые места камень или изделия, которые контрастируют или не подходят по цвету.

Если же для Заказчика является существенно важным подбор камня по цвету, то это дополнительная опция, предоставляемая компанией. Услуга платная.

Камень в плитке и изделиях поставляется еврофурами на объект Покупателя с производства, находящегося рядом с карьерами в Дагестане, здесь в Москве осуществляется перегрузка на транспортные средства меньшей грузоподъемности (манипуляторы, газели) и отгружается на объект Покупателя. Сотрудники компании на всей цепочке отгрузки тщательно отслеживают факт неповреждения Товара в процессе транспортировки или перегрузок. Однако даже если и случится такое, что несколько плиток или изделий повреждены, сломаны или со сколами, то не стоит беспокоиться. Мастера-каменщики в любом случае при установке камня на фасад дома осуществляют необходимую подрезку камня. Для этого случая и применяют этот камень.